Список форумов rekruting.ru rekruting.ru
рекрутинг, подбор персонала - кадровый и организационный консалтинг
аттестация и оценка персонала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти: в начало форума - на сайт rekruting.ru
Не-саратовские
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов rekruting.ru -> Саратов - особенности региона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жуков

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Не-саратовские Ответить с цитатой

Я говорю не о иногороднем капитале. Я говорю не о брендах.
Я говорю о ввозе иной управленческой культуры в Саратов. Новые работодатели. Новые места. Новые работники. Новые требования.
"Куды котимси?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы собственно о чем? Уточните, а то так слишком обширно и без акцентов...
Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приходом новых организаций в Саратов пришли и новые управленческие культуры. Это меняет рынок труда.
Странник

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вопрос "Куды котимси?" - был про пришедшие культуры? Они Вас не устраивают? Уточняйте еще Smile
Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже речь о моем мнении?
Странник

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос при сокрытии собственной позиции - провокация Laughing
Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочка. Я не скрываю.
А оглашение своей позиции при постановке вопросе - это что? ;)
Не компрометируйте меня. Я думаю, что у нас меняется рынок. В том числе из-за новых для Саратова управленческих культур.
Может, через несколько лет мы будем иметь юридически подкованных работников. С высокими требованиями к культуре управления и компенсациям. Возможно, появятся новые рабочие места. Это изменит позиции существующих на рынке работодателей. заставит их изменяться.
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Жуков, а что вы подразумеваете под "иной управленческой культурой"?, есть такое понятие как ЭВОЛЮЦИЯ!!! Smile) вот наши управленцы и эволюционируют... раньше МВА найти сложно было а теперь каждый первый уже "мастер"... правда качество подготовки не всегда хорошее... учатся то в нашем же "политехе"... у наших же спецов которые бизнеса никогда и не видели... а вообще культура меняется и мне думается что ведущую роль в этом изменениии можно отдать Самаре... очень много управленческих кадров оттуда... они вообще считают наш рынок диким, у них там цивилизация!!! Только есть одно "но", когда они здесь по их правилам работать начинают рынок нервничает и сопротивляется... в итоге им приходится осваивать то чему их не учили на практике и не всегда успешно...
Например есть такая оптовочка в саратове САМ САР там самарец управляет... вот начало у них было такое как принято в Самаре... тока не покатило, начали деньги терять... так ему быстро объяснили как работать в Саратове принято... но он не умеет и в итоге через пол года его поймали на демпинге цен... сейчас ему грозит штраф суммарно на (примерно конечно же) 200 тыс у.е. в итоге это не он нашу культуру поменял а мы его мировоззрение Smile так чего же волноваться? в Саратове что-то измениться тока если здесь пересажать всех - "кумовство" знаете сильно развито... хотя попытки конечно будут... но реализовать их сможет разве что Кока Кола и ей подобные...
Жуков

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в первую очередь интересует кадровая, а не маркетинговая составляющая. Самара в этом отношении - не светоч кадровых культур и технологий.
Про Самсар не надо, это уже политика.
Да и "Кола" тут не пример.
А вот то, что кадры и взаимоотношения меняются - факт.
Странник

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в первую очередь интересует кадровая, а не маркетинговая составляющая. Самара в этом отношении - не светоч кадровых культур и технологий.
Про Самсар не надо, это уже политика.
Да и "Кола" тут не пример.
А вот то, что кадры и взаимоотношения меняются - факт.

Внимание - стереотип!!! Smile На самом деле так - бизнес от политики не изолирован. Любая попытка изоляции их на уровне мышления приводит к ограничению потенциальных ресурсов для тех и других. Думайте адекватно! Не надо лезть в политику необдуманно, но и делать вид, что вас это не касается, тоже не стоит. Поймите адекватно свое участие.

...но реализовать их сможет разве что Кока Кола и ей подобные...

С учетом вышесказанного про бизнес и политику - задумайтесь о тенденции... Если вы передаете управление культурой (а о ней вроде как и идет речь) внешним по отношению к территории субъектам, то кто здесь будет определять долгосрочные правила игры, а значит и получать основную прибыль.
Блондинка

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то вообще этой темы, если чесно не понимаю! вы сейчас тут о чем?
Все в этой жизни меняется и этог правильно, так и должно быть! Smile
Лимончик

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ни как врубиться не могу... Чё тут обсуждают? Бред какой-то... Shocked
Василий

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, парень, занесло же тебя на этот форум... Laughing
Блондинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же это? Я вот Лимончика очень даже понимаю! Wink
Василий

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же это? Я вот Лимончика очень даже понимаю! Wink

Ну, когда есть взаимопонимание, это очень даже хорошо! Laughing Удачи вам на этом поприще!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов rekruting.ru -> Саратов - особенности региона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: