Список форумов rekruting.ru rekruting.ru
рекрутинг, подбор персонала - кадровый и организационный консалтинг
аттестация и оценка персонала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти: в начало форума - на сайт rekruting.ru
Поддержим молодежное предпринимательство!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов rekruting.ru -> Саратов - особенности региона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AU

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Поддержим молодежное предпринимательство! Ответить с цитатой

Есть мнение…
Необходимо создание целостной системы государственного и регионального управления поддержки молодежного предпринимательства, представляющей собой интеграцию государства, регионов и самих молодежных организаций в деле решения проблемы повышения занятости молодежи.

Соглашаюсь...
Развитие и внедрение идеи молодежного предпринимательства будет способствовать реализации прав молодежи и повышения ее статуса в обществе.

Кто «За»?
Иван

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - кто может быть против?

С другой - тут очень много нюансов. Первый и основной - что значит поддерживать предпринимателя? Предприниматель по своей сути должен быть человеком, который не нуждается в поддержке, который сам руководитель, лидер и вдохновитель.

Противоречие...

Сразу обращаю Ваше внимание, что не надо говорить, что молодежь - молода, а потому не опытна, не имеет доступа к кредитам... Потому что если это так, то именно поэтому ей рано быть предпринимателями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экстремист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - кто может быть против?

С другой - тут очень много нюансов. Первый и основной - что значит поддерживать предпринимателя? Предприниматель по своей сути должен быть человеком, который не нуждается в поддержке, который сам руководитель, лидер и вдохновитель.

Противоречие...

Сразу обращаю Ваше внимание, что не надо говорить, что молодежь - молода, а потому не опытна, не имеет доступа к кредитам... Потому что если это так, то именно поэтому ей рано быть предпринимателями.

Полностью поддерживаю эту мысль! И потом, хотелось бы услышать от AU, что Вы вкладываете в понятие "поддержка молодежного предпринимательства"?
Александр С.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю эту мысль! И потом, хотелось бы услышать от AU, что Вы вкладываете в понятие "поддержка молодежного предпринимательства"?[/quote]

Кстати, очень интересная тема. И все-таки, что подразумевает автор этой темы под данным понятием?
stripty

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вообще кто-то с 0 начинал заниматься бизнесом, возраст не важен???
Поясняю! Для бизнеса нужны деньги! Что делать если у тебя их нет???
Включиться в какой-нибудь проект, обратиться в центр поддержки малого бизнаса или просто взять в банке??? Не один из этих способов не катит! Все проекты в нашей стране липа, показуха, которая не эффективна, и вообще, как правило, не работают! Работают только тогда, когда интересы большого дяди затрагиваются! Но мы то начинаем с 0, поэтому мы не большие дяди, значит в пролете!
Центр поддержки малого бизнаса, да такие бывают, только маленькая проблемка - процент! Тот процент который они заламывают, по крайней мере в нашем городе, 6% в месяц, у бандитов меньше! Так еще за эти деньги и имуществом подпишешься , возня и опять куча бумажек, а не получится и квартиру или машину заберут! Банки тоже самое, может только процент меньше! Так еще, как правило серьезные банки на это вообще не идут!
1.) Итог заработай, пока заработаешь на бизнес, а у нас в России, в куча тонкостей и дурдома, не говоря о том, что в бизнес плане отдельный пункт должен идти - взятки, за них серьезную сумму придется выложить! В общем пока зарабатывать будешь, причем если повезет и сделаешь карьеру, то может к 30-40 найдешь деньги на бизнес! Но уже молодым не будешь! И получится только при серьезном и разумном подходе к делу!
2.) В бандиты, тут деньги быстрее придут, но сколько ты проживешь??? Так молодым и закопают!
3.) Политика, для талантливых болтунов! Если красиво и громко умеешь говорить, то есть шансы прорваться, а там уже сверху потихоньку поток на свои дела начинаешь запускать! Но чтобы молодым прорваться, должен быть очень талантливым и умным, много знать придется!
4.) Всего помаленьку, одно цепляет, другое, и тянет наверх, для супер хитрых, и расчетливых! Цель набраться связей, и сминать под себя людей! Постоянно качать права, и опрокидывать тех, кого можно, толкаться локтями лучше всех! Ставить себя всегда на ступеньку выше чем есть, и так по ним взбираться! Хвататься за каждую копейку! Работать с таможней, властью, бизнесом, чем круче связи, чем выше должности, тем круче бизнес! В общем, в чем-то путь афериста, но таким надо родиться! В истории нашей страны, после развала, этот тип наверное наиболее успешен!
Вот так вот растут наши бизнесмены, и такие условия для них созданы! Сами подумайте на рынках очень много пузатых и больших дядь, которые работают на таких же условиях, только им еще проще, они все так купили и настроили свои системы, что когда ты придешь, рано или поздно тебя сотрут, ты изначально не конкурентоспособен! Мало того, что их системы большие, так в пропорциях их содержание дешевле обходится! Для молодого и начинающего предпринимателя нет, практически никаких условий!
Возможен ли честный путь, исходя из моих знаний - нет! Все обманывают, все крутят, и все друг друга пытаются доить!
Программы нужны, для того, чтобы предприниматели не на подкупы, производство левака, уход от налогов, возню с гипер аппаратом чиновников и другие грязные дела, свое драгоценное время тратили! А на развитие и процветание, закуп нового оборудования, улучшение условий работы, повышение зарплат и т.д. Ситуация кризисная, с бизнесом в том числе! Молодежный бизнес развивается с каждым годом хуже. Программы должны исправлять ошибки в структуре и помогать итак в нелегкое время, они должны быть катализаторами для бизнеса, тем более, молодежного. Молодежь более всего подвержена инновациям, поэтому очень важно поддерживать и развивать ее в ключе бизнеса. Но с учетом того, что мы живем в России, придется бизнесменам, оставаться такими, какие они есть! Выживать и развиваться будут волки с самыми острыми зубами!
Экстремист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Поддержим молодежное предпринимательство! Ответить с цитатой

Есть мнение…
Необходимо создание целостной системы государственного и регионального управления поддержки молодежного предпринимательства, представляющей собой интеграцию государства, регионов и самих молодежных организаций в деле решения проблемы повышения занятости молодежи.

Соглашаюсь...
Развитие и внедрение идеи молодежного предпринимательства будет способствовать реализации прав молодежи и повышения ее статуса в обществе.

Кто «За»?

Все "ЗА"! Laughing Но кто это будет финансировать?
Юля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сейчас каждый третий (если не больше) молодой человек стрмится к открытия собственого дела. Как вы думаете с чем это связано? Я, конечно, не стану утверждать, но, кажется, что раньше молодежь больше стремилась устроится в какую-нибудь престижную компанию, нежели лезть из кожи вон, чтобы открыть свою. Cool
ленок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказать свое видение данной ситуации или мнения. По поводу желания открыть свое дело: я думаю это связано с определенным приобретенным (зачастую, не всегда положительным) опытом работы на "Дядю". Пусть грубо, но реалистично. Нельзя отметать определенную "Жилку" для открытия своего дела. А при сочетании и первого и второго фактора - появляется "ОНО" - то самое желание открыться, чтобы управлять самим собой, пусть даже и в ущерб себе, (на первых порах это особенно чувствуется)!!!
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказать свое видение данной ситуации или мнения. По поводу желания открыть свое дело: я думаю это связано с определенным приобретенным (зачастую, не всегда положительным) опытом работы на "Дядю". Пусть грубо, но реалистично. Нельзя отметать определенную "Жилку" для открытия своего дела. А при сочетании и первого и второго фактора - появляется "ОНО" - то самое желание открыться, чтобы управлять самим собой, пусть даже и в ущерб себе, (на первых порах это особенно чувствуется)!!!

Хорошо сказано!!! Wink Думаю, именно в этом и кроется причина большинства неудачных попыток...
Александр С.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Светлану и автора этих, замечательных строк!
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано!!! Wink Думаю, именно в этом и кроется причина большинства неудачных попыток...

Может быть Вы и правы, а может быть и нет...
Proxor

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сейчас каждый третий (если не больше) молодой человек стрмится к открытия собственого дела. Как вы думаете с чем это связано? Я, конечно, не стану утверждать, но, кажется, что раньше молодежь больше стремилась устроится в какую-нибудь престижную компанию, нежели лезть из кожи вон, чтобы открыть свою. Cool

В молодости мы горы сворачиваем, а потом пытаемся выбраться из-под них. Laughing

Казимеж Хыла
Александр С.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодости мы горы сворачиваем, а потом пытаемся выбраться из-под них. Laughing

Очень точно подмечено! Very Happy
Proxor

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы как думаете, с чем это, действительно, связано? По-моему, с завышенной оценкой молодыми людьми своих знаний и опыта. Мы несколько раз брали в компанию студентов-выпускников. УжОс! Амбиции, "новейшие методики ведения дел" (полученные в ВУЗе и, зачастую, несоответствующие реалиям современного бизнеса), невыполнение "необязательных" (с их точки зрения) функций и т.д. и т.п.
Василий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы как думаете, с чем это, действительно, связано? По-моему, с завышенной оценкой молодыми людьми своих знаний и опыта. Мы несколько раз брали в компанию студентов-выпускников. УжОс! Амбиции, "новейшие методики ведения дел" (полученные в ВУЗе и, зачастую, несоответствующие реалиям современного бизнеса), невыполнение "необязательных" (с их точки зрения) функций и т.д. и т.п.

Очень точное замечание! Razz Амбиций море, а толку мало...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов rekruting.ru -> Саратов - особенности региона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: